Hotel Saratz Pontresina Mountain Resort & Spa
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Hotel Saratz Pontresina Mountain Resort & Spa
- Campo da tennis
- Sauna
- Palestra
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Sci
- Sala giochi
- Spa & centro benessere
- Massaggi
- Area giochi
- Biliardo
- Ping-pong
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Hammam
- Minigolf
- Piscina coperta
- Piscina al coperto (tutto l'anno)
- Mini club
- Intrattenimento serale
- Attrezzatura da tennis
- Servizi di bellezza
- Trattamenti viso
- Depilazione con ceretta
- Manicure
- Pedicure
- Trattamenti corpo
- Scrub corpo
- Bendaggi corpo
- Servizi spa
- Bagno turco
- Sala spa/area relax
- Pacchetti spa/benessere
- Fitness
- Lezioni di yoga
- Lezioni di fitness
- Armadietti per fitness/spa
- Mostre d'arte temporanee
- Spettacolo/musica dal vivo
- Servizio in camera
- Spazi per riunioni/banchetti
- Reception 24 ore su 24
- Navetta aeroportuale
- Servizio baby-sitter
- Servizio lavanderia
- Lavaggio a secco
- Servizio stireria
- Servizio di parcheggio e riconsegna auto
- Cambio valuta
- Possibilità di pranzo al sacco
- Banco escursioni
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Servizio concierge
- Servizio navetta (gratuito)
- Navetta aeroportuale (a pagamento)
- Servizio pulizie giornaliero
- Passeggini
- Ciotole per animali domestici
- Servizio navetta
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Ristorante
- Bar
- Possibilità di colazione in camera
- Snack bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Pasti per bambini
- Buffet per bambini
- Vino/champagne
- Frutta
- Giardino
- Terrazza
- Barbecue
- Piscina all'aperto
- Terrazza solarium
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Arredamento da esterni
- Area picnic
- Camino all'aperto
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Piscina con vista
- Piscina riscaldata
- Vasca immersione ad acqua fredda
- Bar a bordo piscina
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Piscina
- Parcheggio
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Parcheggio per disabili
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Vendita skipass
- Giochi da tavolo/puzzle
- Area giochi al coperto
- Area giochi all'aperto
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Estintori
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 11:00.
Hotel Saratz Pontresina Mountain Resort & Spa si trova in Pontresina, Pontresina, Svizzera.
Le tipologie di camere disponibili presso hotel includono Camera Comfort con Vista Sud Camera Comfort Junior Suite and Camera Familiare.
Il parcheggio presso hotel è disponibile con un costo aggiuntivo.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Restaurant Sporthütta (150 m) and Talstation Languard Beizli (350 m).
Presso Hotel Saratz Pontresina Mountain Resort & Spa è disponibile un servizio di colazione giornaliero, al prezzo di CHF 26.53 per ospite.
Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Hotel Saratz Pontresina Mountain Resort & Spa, con personale che parla tedesco, inglese, francese and italiano.
L'alloggio include caratteristiche di accessibilità complete, tra cui Camere/strutture per ospiti disabili and Parcheggio per disabili, per supportare gli ospiti con mobilità ridotta.
Hotel Saratz Pontresina Mountain Resort & Spa offre diversi servizi spa e benessere, tra cui Sauna, Spa & centro benessere, Vasca idromassaggio/jacuzzi, Hammam, Bendaggi corpo, Servizi spa, Bagno turco, Sala spa/area relax and Pacchetti spa/benessere.
I punti di interesse nelle vicinanze includono Plazzet (12.7 km), Engadiner Museum (5.2 km), Parco Nazionale dello Stelvio (13.9 km) and Rifugio Muottas Muragl (3.3 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.
La distanza dal centro di Pontresina al hotel è di circa 350 m.
I servizi business presso Hotel Saratz Pontresina Mountain Resort & Spa includono Spazi per riunioni/banchetti and Fax/fotocopiatrice.
I prezzi presso Hotel Saratz Pontresina Mountain Resort & Spa vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.
Hotel Saratz Pontresina Mountain Resort & Spa dispone di diversi luoghi dove mangiare o bere in loco, tra cui Ristorante, Bar and Snack bar.
Hotel Saratz Pontresina Mountain Resort & Spa offre sistemazioni pet-friendly per gli ospiti che viaggiano con animali.
Gli ospiti possono usufruire di più piscine in loco presso Hotel Saratz Pontresina Mountain Resort & Spa, come piscina all'aperto (stagionale), piscina al coperto (tutto l'anno), piscina con vista, piscina riscaldata and vasca immersione ad acqua fredda.
Un servizio di transfer aeroportuale a pagamento può essere prenotato direttamente con Hotel Saratz Pontresina Mountain Resort & Spa.
Gli ospiti possono godersi una varietà di attività di intrattenimento presso Hotel Saratz Pontresina Mountain Resort & Spa, come Intrattenimento serale, Mostre d'arte temporanee and Spettacolo/musica dal vivo.
Hotel Saratz Pontresina Mountain Resort & Spa include molteplici servizi pensati per famiglie con bambini, tra cui Servizio baby-sitter, Area giochi, Mini club, Giochi da tavolo/puzzle, Area giochi al coperto, Area giochi all'aperto and Passeggini.
Hotel Saratz Pontresina Mountain Resort & Spa si trova a circa 6 km da Aeroporto d’Engadina.
















































